Фильмы онлайн » Фильмы » Исторические

Варавва (2019)
04.06.2019, 12:09

Варавва (2019)Оригинальное название:          Варавва
Год выхода:          2019
Страна:          Россия
Жанр:          наше кино, исторические, биография, драмы
Продолжительность:          01:55:26
Режиссер:          Евгений Емелин
В ролях:          Павел Крайнов, Регина Хакимова, Залим Мирзоев, Александр Лаптий, Елена Подкаминская, Константин Самоуков, Сергей Санаев, Альберт Филозов, Виталий Максименко, Светлана Агафошина

 

 

 

В последних числах апреля 2019 года в кинотеатрах России была показана кинолента «Варавва», отечественного режиссёра Евгения Емелина, который сам спродюсировал и написал сценарий этого фильма.
«Варавва» – это новое видение известной нам истории, глазами её участника, главного героя, преступника в начале и настоящего христианина в конце повествования.
Фильм был снят по книге «Варавва. Повесть времён Христа», автором которой является писательница из Англии Мария Корелли. В повести изложена реальная история из Евангелии, но, как и в любом художественном произведении в «Варавве» присутствует вымысел, это касается судьбы главного героя и других действующих лиц. Доподлинно неизвестно, кем же был Варавва, преступником ли, совершившим тяжкое преступление, или человеком, который боролся с оккупантами, в лице римлян. Что бы то ни было, он был схвачен римлянами и осуждён на распятие на кресте в то же самое время, что и Иисус. Их казнь должна была состояться в канун еврейской Пасхи. На этот праздник существовал обычай, освобождать преступника, выбранного толпой. Римский префект Понтий Пилат дал народу возможность выбрать между Иисусом Христом, в вине которого он не был уверен и заявил об этом, и неизвестным никому Вараввой. Толпа сделала выбор в пользу последнего, чего никак не ожидал Пилат.
Иисус был распят вместо Вараввы, в котором после неожиданного освобождения начинает меняться мировоззрение. Он начинает задумываться над тем, кем же был Иисус, который безмолвно принял свою судьбу, был ли сыном Божьим на самом деле. Варавва проходит путь осознания того, что нужно сделать для спасения своей души. Наблюдая за изменениями, происходящими с главным героем фильма, можно проследить как слуга своих низменных страстей обретает себя и Бога в душе.

Фильм Варавва (2019) HD смотреть онлайн бесплатно

АЛТЕРНАТИВНЫЙ ПЛЕЕР
Категория: Исторические | Добавил: OnlineFilm-HD | Теги: Варавва, Варавва (2019)
Просмотров: 2607 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
фильма нет cry

1   [Материал]
и чего иудеи жалуются на гонения . Судя по началу фильма они этого достойны

Имя *:
Email *:
Код *: